СМИ: АЕК отправит по инциденту с владельцем ПАОКа Саввиди в ФИФА и УЕФА

12-03-2018, 14:06
Просмотров: 32
Версия для печати

МОСКВА, 12 мар. Греческий футбольный клуб АЕК вышлет абсолютный отчет по инциденту участием владетеля ПАОКа российским бизнесменом Иваном Саввиди в матче чемпионата стороны в министерства юстиции и культуры, а также в ФИФА и УЕФА, сообщает Sport24.gr.

АЕК сконцентрирует в отчет все фотографии и иные материалы по событиям в матче с ПАОКом.

Игра 25-го тура суперлиги пролегала в воскресенье в Салониках. При счете 0:0 на 90-й минуте судья не зачел наг адвоката ПАОКа Фернанду Варелы из-за положения "вне игры". Хозяева поля сформулировали столь бешеный протест, что игроки АЕКа поспешили в подтрибунное помещение.

Запоздалее представители афинского клуба пожаловались, что на поле вылетел Саввиди с пистолетом в кобуре и взялся угрожать посреднику встречи Гиоргосу Коминосу, а также штурмовал директора столичного клуба Василиса Димитриадиса. В итоге Коминос изменил свое решение и зачел наг Варелы. Посредник не смог вынудить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча - афиняне посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

На настоящий момент АЕК изображает лидером чемпионата Греции - в активе столичного клуба 54 очка. ПАОК занимает второе пункт(52 очка).