СМИ: греческая полиция выдала ордер на арест владельца ФК ПАОК Саввиди

12-03-2018, 14:06
Просмотров: 31
Версия для печати

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Греческая полиция выдала ордер на арест владетеля футбольного клуба ПАОК российского предпринимателя Ивана Саввиди после матча чемпионата Греции с АЕКом, сообщает Франс Пресс со ссылкой на ключи в правоохранительных органах стороны.

Отмечается, что ордер на арест выдан по причине выхода Саввиди на поле во времена игры и не дотрагивается того факта, что у него при себе был пистолет. По извещению греческих СМИ, также выдан ордер на арест еще четырех человек, какие принимали участие в инциденте на футбольном матче.

Саввиди владеет лицензию на пистолет, какой у него был при себе во времена инцидента, однако, сообразно правилам в Греции, никто, даже дневальные полицейские, не может владеть при себе оружие на футбольных стадионах.

Пресс-служба Саввиди опровергла извещения об угрозах оружием>>

Встреча ПАОКа и АЕКа пролегала в воскресенье в Салониках и не была доиграна. На 90-й минуте при счете 0:0 посредник Гиоргос Коминос не зачел наг футболиста хозяев. Возмущенные поборники ПАОКа, вводя Саввиди, вылетели на поле, протестуя против решения рефери. В итоге Коминос изменил свое решение и зачел наг, однако судья не смог вынудить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча - гости посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

Представители афинского клуба пожаловались, что на поле вылетел Саввиди, у какого с собой был пистолет, и взялся угрожать Коминосу, а также напал на директора столичного клуба Василиса Димитриадиса. В свою очередность РИА Новости в пресс-службе Саввиди опровергли извещения о том, что он угрожал кому-либо во времена матча с АЕКом.